В зале – только мамы. В Добруше чествовали матерей-лучших специалистов в отрасли

Опубликовано чт, 14/10/2021 года - 16:30
Автор статьи

«Мамина пластинка», «Домик окнами в сад», «Королева красоты», «Вишня белоснежная»… Эти и многие другие известные композиции в исполнении коллективов и солистов районного Дворца культуры сегодня звучали для лучших представителей своей профессии. Но не принадлежность к определенной сфере, не возраст, не количество детей объединяли двадцать сидящих в зале женщин. Определяющим для них было слово, одинаково звучащее на многих языках мира. И слово это – мама!

– Самое дорогое, важное в жизни каждого человека – это мама, – поздравил присутствующих с Днем матери заместитель председателя райисполкома Руслан Сикорский. – В юности мы можем не осознавать, что она значит для нас, отдавать свое свободное время общению с друзьями, работе. Но приходит время, когда рядом остается единственный надежный друг, готовый выслушать, понять, пожурить и успокоить. И это – мама. И в этот праздничный день, и в любой другой миг она достойна самого дорогого подарка – обычного телефонного звонка и фразы: «Мама, я тебя люблю»…

 С праздником приглашенных поздравила и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Раздуева. Прочитанное ее стихотворение Агнии Барто «Гаммы для мамы» растрогало до слез. Сюрпризом стали и цветы, подарки от Белорусского фонда мира, которые вручили матерям под звуки фанфар.

Подробности читайте в субботнем номере «ДК»

Фото Евгения УСТИНОВА

Теги