Уроженка Добрушского района Татьяна Климович завоевала лицензию на Олимпийские игры по академической гребле

Опубликовано пн, 17/05/2021 года - 16:10
Автор статьи

Наша землячка Татьяна Климович выиграла лицензию на Игры в Токио на олимпийской квалификационной регате по академической гребле в Люцерне (Швейцария). Для завоевания права на участие в Олимпийских играх спортсменам необходимо было финишировать с первым или вторым результатом.

Спортсменка отличилась в гонках женских одиночек, заняв 2-е место с результатом 7:46.22 и стала обладательницей олимпийской лицензии.

Обогнать белоруску смогла лишь гречанка Аннете Кериду, также обеспечившая себе место среди участниц Игр в столице Японии.

Таким образом, в Токио белорусская сборная будет представлена в трех классах – женская одиночка, женская двойка парная в легком весе и мужская двойка распашная без рулевого.

Татьяна Климович – чемпионка мира и Европы среди молодежи, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров, бронзовый призер Универсиады. Уроженка (агрогородка Иваки) с 2005 по 2008 год занималась в Добрушской районной ДЮСШ. Первый тренер чемпионки – Светлана Вилькоцкая.