Кто получил заветный билет на главную елку района?

Опубликовано сб, 28/12/2019 года - 14:20
Автор статьи

Районный благотворительный праздник зажёг огни милосердия и новогоднего волшебства. На главную ёлку района, которая стала кульминацией акции "Наши дети", пришли ребята из опекунских, приёмных семей, школьники, отличившиеся в уходящем году успехами в учёбе, творчестве, спорте, воспитанники районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

От имени главы района ребят поздравил председатель районного Совета депутатов Владимир Емельянов. Приятных новостей, ярких знакомств, новых покоренных вершин пожелал он ребятам от имени Ольги Мохоревой.

Увлекательный музыкальный спектакль "Легенда о спящей красавице" подготовили для гостей праздника артисты районного Дворца культуры.

Прильнув к креслам, ребята наблюдали за перипетиями истории любви принцессы Авроры и храброго рыцаря Филиппа. И даже стали её участниками. Интерактивная постановка держала в напряжении до самого "хэпи энда".

Подарки от райисполкома получили более 120 ребят. В марафон добра включились и общественные организации. По акции "Новый год с "Белой Русью" новогодний сюрприз получили 10 маленьких добрушан, ещё 20-подарки от районной организации Белорусского общества Красного Креста.

Благодарность за прекрасную театральную постановку и свои поздравления с новогодними праздниками адресовала добрушанам член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Абель. Юным участникам праздника она пожелала верить в собственные силы. А в доказательство преподнесла необычный творческий сюрприз в исполнении представительницы цирка имени Валерия Абеля - номер, в котором, как по волшебству, на сцене пошёл снег.