250 вопросов и столько же ответов. Идеологи Добрушского района подвели итоги работы за год

Опубликовано вс, 04/04/2021 года - 16:15
Автор статьи

На заседание совета отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома в зале общественнокультурного центра собралось около сотни человек. Заместители директоров, специалисты, курирующие идеологическую работу, руководители учреждений культуры, представители общественных объединений района. Разговор – не только о трудностях минувшего года, но и ближайших планах, достижениях.

В ушедшем году отрасли культуры пришлось столкнуться с серьезными проблемами: пандемией, напряженной общественно-политической обстановкой в стране. Несмотря на это, отметила в выступлении директор районного Дворца культуры Раиса Медведева, с поставленными задачами культработники справились.

О работе идеологического актива района рассказала главный специалист отдела Татьяна Шестерина.

– Главное – вести с людьми диалог, – отметила она. – Только за минувший год было проведено 525 встреч информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами и по месту жительства. Поступило 250 вопросов. Проводилась и информационная работа органов власти с населением и в трудовых коллективах. Всего организовано 80 таких встреч, во время которых поступило 95 вопросов.

Люди охотно обращаются за помощью в общественную приемную. В ней прошло более 30 приемов. Поступило столько же вопросов и предложений. Функционировали и д и а л о г о в ы е п л о щ а д к и «Dobrush Activ»; «Беларусь: вчера, сегодня, завтра». Общее количество участников – почти 700 человек.

О достижениях детских коллективов, педагогов и воспитанников учреждения рассказала заместитель директора детской школы искусств С в е тл а н а В л а д ы к о в с к а я . Директор центральной библиотечной системы Елена Паршакова и первый секретарь райкома БРСМ Татьяна Савельева озвучили итоги работы по своим направлениям деятельности.

Грамотой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи отмечено 28 работников отрасли культуры, представителей общественных объединений и подведомственных отделу учреждений.

Особенно выделился Тереховский городской Дом культуры. Его коллектив отмечен дипломами в областном конкурсе «Дом культуры – 2020», конкурсе агитбригад «За здоровый образ жизни». Грамоту конкурса хорового искусства получил и народный хор тереховчан «Надзея», а вокальный ансамбль «Околица» стал обладателем Почетной грамоты центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. 

Фото Елены МЕДВЕДКОВОЙ

Теги