В свои 25 добрушанин Егор Горбунов – успешный предприниматель, уважаемый в районе и известный в бизнес-среде человек

Опубликовано пт, 21/02/2020 года - 20:10
Автор статьи

Первый из шести нынешних магазинов «Хлеб-Соль» Егор открыл два года назад. Это и была первая серьезная ступенька на пути к осуществлению давнего желания.
 

– Четыре года прожил в Италии, – рассказывает Егор. – Там и обратил внимание на интенсивное развитие торговли продовольственными товарами по низким ценам. Такие магазины располагались рядом с жилыми домами, по дороге к местам работы или досуга. Возникла мысль открыть подобный объект в родном городе.
 

Начать решил с простого: работал продавцом, грузчиком, уборщиком помещений. Чтобы изучить тему изнутри. Уже тогда понимал: инвестиции в открытие нового магазина – не единственное слагаемое успеха.
 

– Почему именно такой формат? – спрашиваем молодого бизнесмена.
 

По его наблюдениям, покупатели, которые желают и любят экономить, выбирают магазины низких цен еще и за то, что там предлагают широкий ассортимент качественных товаров. В самом крупном из принадлежащих Егору Горбунову магазине – около трех тысяч товарных наименований. И это не предел. Было решено открыть отдел бытовой химии. На днях продуктовый ассортимент пополнился сухофруктами. За спросом директор предприятия следит лично. За качеством товара – также. Но это не значит, что он постоянно контролирует работу заведующих магазинами и других работников.
 

– Взаимоотношения строятся на доверии, – отмечает Егор Горбунов. – В штате – 32 человека, но я стремлюсь найти подход к каждому. В торговом деле опыт не важен. Главное – личностные качества. Хочется, чтобы наши покупатели уносили домой не только пакеты с продуктами, но и хорошее настроение от культурного обслуживания.
 

Чтобы все успеть, порой не хватает семи рабочих дней в неделю, признается собеседник. Но к этому он был готов. Знал, что придется рисковать, учиться конкурировать с крупными торговыми сетями. В том, что у него неплохо получается, убеждают положительные отзывы добрушан и гостей города.

Фото Евгения УСТИНОВА

Теги