В Гомеле появится онлайн-прокат велосипедов. Помимо "колобайков" на подходе еще один любопытный сервис

Опубликовано пт, 21/02/2020 года - 14:10
Автор статьи

Об этом, 19 февраля, стало известно корреспонденту «Гомельскай праўды» во время круглого стола, посвященного популяризации велодвижения. 

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский отметил, что в марте в городе появится 500 велосипедов компании Kolobike. Изначально двухколесный транспорт разместят возле вузов, крупных торговых центров и других массовых мест. Работает сервис просто — скачиваете приложение, находите велосипед, сканируете QR-код и начинаете поездку. После велосипед можно оставить в любом месте зоны действия сервиса, главное чтобы он не мешал прохожим и машинам, сообщается на сайте компании. К слову, в Минске стоимость аренды велосипеда за каждые 15 минут — 0,50 BYN. Цена шеринга в Гомеле пока неизвестна. 

Также во время круглого стола велоактивисты рассказали, что сейчас создают приложение курьерской доставки на двухколесном транспорте. Он позволит брать заказы велосипедистам и зарабатывать на доставке. Предполагается, что сервис заработает в июне этого года.