Раритетный ГАЗ-52, гости под балконом и «День Победы» в исполнении ветерана. В Тереховке Добрушского района чествовали фронтовиков

Опубликовано сб, 09/05/2020 года - 13:00
Автор статьи

К участию в республиканской акции «Солдаты Победы» работники Тереховского городского Дома культуры подошли креативно. Руководитель коллектива Анатолий Мармылёв признается: автомобиль, похожий на военную полуторку, пришлось поискать. Подходящий экземпляр обнаружили во дворе местного жителя. Оформили его под «театр на передовой». Не забыли и о технических моментах: звукоусилительной аппаратуре, возможности ее подключения.

Но улыбки ветеранов Владимира Годлевского, Тихона Кляуса, Ивана Носенко и Анатолия Бубенко, слезы радости на их глазах подтвердили: задуманное удалось.

К работникам культуры, исполнивших песни военных лет с импровизированной сцены - кузова грузовика - присоединились гости из райцентра, местная общественность. Музыкальные подарки и чествование получились на славу. Некоторые ветераны не удержались, чтобы подхватить известные мелодии.

– В Тереховке фронтовиков остались единицы, – отметил председатель районного совета ветеранов Александр Старотиторов, передавая по поручению райвоенкома юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войны» фронтовикам. 

Подробности читайте в следующем номере газеты.